Оставить отзыв

Как ученику автошколы вести себя на экзамене в ГИБДД

Психология поведения соответствует правилам для экзамена в обычном университете или колледже. Несколько подсказок могут помочь успешной сдаче на права:

  • Следует вести себя естественно. Не стоит пытаться понравиться экзаменатору, быть излишне дружелюбным или напротив – серьезным. Инспектор будет оценивать только навыки вождения и знания правил дорожного движения.
  • Нелишне воспользоваться критической оценкой ситуации. В лучших автошколах России научат, как правильно ездить. Но экзаменатор может попробовать запутать водителя и дать заведомо неверный совет – остановиться в неположенном месте или совершить запрещенный поворот.
  • Необходимо одеться удобно. Комфортная одежда, отрегулированные зеркала и позитивный настрой помогут лучше сконцентрироваться на дороге. Совет актуален и для внутреннего экзамена в самых известных автошколах.

Главное для водителя – внимательность, отсутствие нервного напряжения. Но принимать медикаменты во избежание замедленной реакции не стоит, необходимо собраться своими силами.

Сопровождение на экзамене в ГИБДД

Лучшие автошколы Москвы предлагают сопровождение при сдаче на права. «Союз» подготовит нужную документацию для допуска и предоставит автомобиль. Благодаря отработке маршрутов ГИБДД с инструктором, большой процент учащихся сдает экзамен с первого раза.