Оставить отзыв

Купить права или учиться в автошколе?

Вечный выбор начинающих автолюбителей: потратить несколько месяцев времени на обучение в автошколе или получить водительское удостоверение, заплатив чиновнику? Учитывая, что стоимость вознаграждения для такого чиновника, как правило, не меньше стоимости обучения в школе, финансовой выгоды нет никакой. Вопрос лишь в необходимом на обучение времени.

Плюсы школы

Выбирая обучение в автошколе, Вы делаете верное решение, ведь так Вы сможете обезопасить в дальнейшем себя, своих близких и других участников движения. Обучение в автошколе имеет множество преимуществ:

  1. Подробное изучение ПДД. Преподаватель объяснит каждый нюанс, каждую особенность и исключения всех правил. Он сделает это доступно. Изучая правила дорожного движения самостоятельно, Вам некому будет ответить на те вопросы, которые у Вас возникнут. В автошколе разложат по полочкам каждое правило.
  1. Обучение с инструктором. Сев за руль собственного автомобиля, Вы не сможете свободно себя чувствовать, даже, если автомобиль с автоматической коробкой передач. Только грамотный инструктор научит успевать следить за дорожной обстановкой: видеть знаки, препятствия, плавно управлять автомобилем. При необходимости он сможет остановить или замедлить авто при помощи дублирующих педалей.
  1. Обучение езде в условиях недостаточной видимости, в темное время суток, по заснеженной дороге – навыки, необходимые каждому водителю. Без инструктора научиться безопасной езде и маневрированию в сложных условиях практически невозможно.
  1. Дача взятки должностному лицу – это уголовное преступление. Насколько Вы уверены, что именно при Вашем посещении инспектора не будет проводиться спецоперация? Это большой риск, который не стоит свеч.

В интернете на сайте driving-school-rating.ru есть рейтинг автошкол москвы, где Вы можете узнать подробнее о всех школах. «Союз» — самая известная автошкола, которая считается лучшей в России. Выбирая автошколу для обучения, посетите ее сайт https://soyuz77.ru. Возможно, именно она Вам и подойдет. К тому же, это сравнительно недорогая автошкола.