Оставить отзыв

Частный инструктор по вождению: минусы и плюсы

Сегодня представить человека без машины сложно. И все большую популярность приобретают частные инструкторы по вождению. Безусловно, тонкости вождения можно освоить только с помощью опытного автоинструктора. Самостоятельное «разведывание» дорожного полотна приведет только к штрафам и денежным растратам. В рейтинге автошкол Москвы можно найти немало вариантов для обучения, но назначенный кем-то преподаватель может не соответствовать ожиданиям. Как поступить в данном случае?

Преимущества и недостатки

У персонального преподавателя есть собственные плюсы:

  • Индивидуальный график обучения. Учиться в лучших автошколах Москвы также можно по персональному графику, хотя реализована данная возможность не во всех школах.
  • Отсутствие ограничения во времени. Отрабатывать навыки езды с частным инструктором можно даже ежедневно. Главное – возможности обучающегося.
  • Самостоятельный выбор маршрута. Выбирать место, где обучаться поездкам на автомобиле, можно самостоятельно. Это значительно сократит сложности в дальнейшем.

Однако существуют и минусы. Заботиться о сдаче экзамена в ГИБДД частный автоинструктор не будет. Будущему водителю придется самостоятельно собирать нужную документацию. И теорию по правилам ПДД придется учить самому, ведь частный инструктор способен только дать консультацию.

Персональный инструктор в автошколе

В автошколе «Союз» можно выбрать автоинструктора, не теряя при выборе ничего. Курсанту предоставляется возможность самостоятельно выбирать автомобиль для обучения и специалиста, который в дальнейшем обучит всем нюансам поведения на дороге. Данный вариант универсален и несет за собой достоинства как частного инструктора, так и обыкновенной недорогой автошколы. Такое нововведение отличается удобством при дальнейшей сдаче экзаменов в ГИБДД, обеспечивая индивидуальный подход к каждому.