Оставить отзыв

Нужны ли права, если нет автомобиля?

Водительские права – это документ, который в большинстве случаев люди получают лишь тогда, когда в семье появляется автомобиль. Другая часть учеников автошколы – это люди, не имеющие авто. Кто-то спросит: зачем тогда учиться? Давайте рассмотрим несколько случаев, когда такой подход окажется весьма полезным.

  1. Покупка автомобиля через несколько месяцев. За это время навыки забудутся не полностью. Теоретические знания – тем более. Но на обучение может не быть свободного времени: загруженность на работе, семейные проблемы и так далее. Получив права заранее, молодой водитель решит данную проблему.
  2. Экстренная ситуация. Представьте ситуацию: Вы идете ночью домой и видите, как автомобиль медленно съезжает на обочину. Подойдя ближе и присмотревшись, Вы понимаете: водителю стало плохо. К примеру, у него сердечный приступ. Вызвать скорую Вы не можете, так как телефон разряжен. Что делать? Умея управлять автомобилем и имея права нужной категории, Вы можете пересадить человека на пассажирское сидение и отвезти его в больницу. Возможно, так Вы спасете ему жизнь.
  3. Помощь родственникам. Имея водительское удостоверение, Вы можете забрать родственника на его автомобиле после праздника. Или, к примеру, при многочасовой поездке Вы можете дать родственнику или другу возможность поспать, сев за руль вместо него.
  4. Работа. При неожиданных проблемах, Вы временно или постоянно можете устроиться на работу водителем: частным шофером, таксистом и так далее.

Таких ситуаций может быть огромное множество. Водить автомобиль так же важно, как уметь плавать. Особенно, в наше время. Главное – выбрать хорошую автошколу. Обучаясь в Москве, Вы можете воспользоваться помощью сайта автошколы-рейтинг.рф. Это актуальный рейтинг автошкол Москвы, лучшая из которых – автошкола Союз. На сайте https://soyuz77.ru Вы можете узнать о данной школе подробнее.