Оставить отзыв

СОВЕТЫ УЧЕНИКАМ АВТОШКОЛЫ

Эта статья посвящена тем, кто только учится. У Вас все впереди! Представляем, как Вы волнуетесь, как боитесь дороги, поэтому хотим помочь. Немного советов для учеников: 

1. Не стесняйтесь
Если Вы что-то не поняли, лучше сразу об этом говорить, будь то практика, либо теория. Попросите преподавателя повторить, скажите, что именно Вы не понимаете. Не стоит вопрос оставлять на попозже, либо на самостоятельное изучение. Зачем Вам черные дыры в знаниях? 

2. Опережайте преподавателя
Лучше самостоятельно изучите следующую тему занятия, так Вам будет легче воспринимать информацию. Таким образом, Вы сможете сосредоточиться на непонятном для Вас вопросе. Если Вы слышите информацию впервые, Вы, как правило не вдумываетесь, а пытаетесь успеть записать или уловить мысль преподавателя. А если Вы эту тему слышите уже во второй раз, Вы и запомните лучше и не упустите ничего важного. 

3. Смотрите вокруг
Когда идете или едете в городе и за городом, обращайте внимание на знаки, разметку, маневры машин. Вспоминайте, что означают знаки. Представляйте себя за рулем, как бы Вы ехали, поворачивали, перестраивались, парковались. 

4. Проходите онлайн-тесты ПДД
Они реально помогают! Даже если какие-то темы Вы еще не изучали, пытайтесь думать логически. Запоминайте свои ошибки. Такие тесты формируют подсознательную память. Вам легче будет сдавать экзамен.

5. Садитесь на переднее пассажирское сидение
Если едете в машине, такси, маршрутке, садитесь вперед и следите за дорогой. Пытайтесь угадывать наперед маневры водителя. Думайте, как поступили бы Вы. Или просто следите за дорогой, обращайте внимание на знаки, маневры машин. Если водитель — Ваш знакомый, интересуйтесь почему он выбрал именно этот маршрут, так как опытные водители выбирают маршрут отталкиваясь от интенсивности движения на разных участках дороги, от знаков, разметки, светофоров. Эта информация Вам может пригодиться.

6. Читайте
Наверно, Вы поняли, что ПДД — должна стать вашей настольной книгой. Помимо этого, общайтесь на автофорумах, читайте блоги и сайты на автомобильную тему. Там Вы можете узнать основные проблемы, возникающие при сдаче экзамена и практических уроках вождения. А иногда и просто посмеяться и поднять себе настроение, понять, что неудачи бывают у всех. 
Успехов!