Оставить отзыв

Уроки вождения с автоинструктором: мужчина или женщина?

Немало стереотипов связано с тем, что из женщин редко получаются хорошие водители транспортных средств. Все эти стереотипы связаны с тем, что водителей-женщин намного меньше, чем мужчин. Поэтому, на них обращают внимание. Но вспомните: как часто в ДТП попадают представительницы прекрасного пола? Очень редко, но при этом каждый такой случай освещается с предвзятостью.

На самом деле, если сравнивать мужчин и женщин в процентном соотношении в плане водителей, то можно выяснить следующее: женщины водят автомобиль намного аккуратнее. Большинство недовольств со стороны мужчин связаны с тем, что женщины едут медленно, не трогаются на желтый сигнал светофора, заранее притормаживают на мигающий зеленый сигнал и так далее. Другими словами – женщины стараются не нарушать ПДД, в то время, как мужчина попытается проскочить на мигающий зеленый, а на желтый будет уже двигаться на второй скорости. Но по правилам дорожного движения это запрещено.

Женщины-водители намного внимательнее и предусмотрительнее. Они могут остановиться посреди дороги, чтобы пропустить пешехода, который нарушает и переходит проезжую часть в неположенном месте. Они могут уступить дорогу другим автомобилям, что раздражает водителей-мужчин, стоящих в одной полосе за этой женщиной. Женщины-водители руководствуются правилом: «Тише едешь – дальше будешь».

Известная и лучшая автошкола России по многим рейтингам «Союз» имеет в своем штате более сотни инструкторов. Часть из них – женщины. Выбирая инструктора, не стоит бояться этого. Ведь автошкола Союз проверяет профессионализм каждого своего сотрудника. К тому же, женщины чаще более терпеливы к ученикам. Вряд ли Вы найдете нервного инструктора-женщину, который будет создавать некомфортную обстановку во время обучения. Поэтому, смело обучайтесь с женщиной, если, кроме предрассудков, нет других причин для замены инструктора.